Конкурент Эрдогана на президентских выборах создаст партию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Основной конкурент действующего главы Турции Тайипа Эрдогана на президентских выборах 2018 года Мухаррем Индже заявил о намерении покинуть оппозиционную Народно-республиканскую партию (НРП) и создать новую партию под названием "Отечество" (Memleket), передает РИА Новости.
«
"Нынешняя оппозиция не может бросить вызов власти, она с ней срослась и очень довольна этим. Они делят народ на две части, как арбуз. Мой путь расходится с теми, кто выпрашивает демократию у США, кто спрашивает: "Что мы забыли в Ливии?", кто говорит: "Жаль, что Турция помогла Азербайджану". Поэтому я выхожу из НРП и создаю партию "Отечество", – объявил Индже.
Политик утверждает, что НРП не удалось объединить членов партии, он также обвинил однопартийцев в том, что они отошли от идеологии, которую заложил в основу этой политсилы первый президент Турции Мустафа Кемаль Ататюрк.
«
"Мы выходим на новую дорогу. Я республиканец, сторонник Ататюрка, наследие которого стирается. Мы придем к власти, пусть никто не сомневается. НРП превратилась лишь в вывеску. За нее голосуют те, кто говорит: "Черт подери, больше не за кого". Мы этим людям предлагаем выбор. Мы будем партией всех 83 миллионов", – заявил соперник Эрдогана.
Кроме того, Индже обвинил действующего президента в неисполнении своих предвыборных обещаний. Он обратил внимание на повышение цен, в частности, на рост стоимости электроэнергии на 70%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Эрдоган заявил о своевременности начала дискуссии по новой конституции страны.
Закон не тетка: Facebook и Instagram согласились на "филиалы" в Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем