Будут жить теперь по-новому: Джо Байден "открестился" от семьи

Читать на сайте radiosputnik.ru
Действующий президент США продолжает перелицовывать до неузнаваемости наследие Дональда Трампа. Он уверил, что никакие родственные связи с главой государства более не станут отправной точкой для большой политики и карьеры.
Потомок киевских князей? Шокирующая "правда" о родословной Джо Байдена
Параллельно с отменой многочисленных указов Трампа Джо Байден решил работать над имиджем. Он заявил, что никто из членов его семьи в узком и широком понимании этого слова не будет, как это случилось при Дональде Трампе, вовлечен в государственные дела или внешнюю политику. Более – никаких должностей!
Предыдущий президент в этом вопросе был куда более демократичным. Дочь Иванка была его советником. Правда, скорее номинально. Реальные решения она не принимала. Но, тем не менее, имела кабинет в западном, рабочем крыле Белого дома и регулярно высказывала папе свои соображения по тому или иному поводу.
Зять Трампа Джаред Кушнер – другое дело. Он работал старшим советником и весьма плотно занимался Ближним Востоком. Более того, курировал отношения США с Израилем и способствовал урегулированию палестино-израильского конфликта. В его обязанности также входило реформирование системы уголовного права и системы социальной поддержки ветеранов, а также кадровые вопросы. Но самое главное, Кушнер был ключевым персонажем в предвыборном штабе Трампа и даже писал речи будущему президенту. То есть в его победу вложился по полной.
На Украине завели уголовные дела против Порошенко и Байдена
Но это дела прошлые. Байден на свою родню, видимо, не надеется. И вообще отказывается от любых ассоциаций с Трампом, в том числе в этом вопросе. Да и печально знаменитый сын его неоднократно подводил. В бытность работы Хантера Байдена на Украине топ-менеджером в газодобывающей компании Burisma, "по совпадению" ровно в тот момент, когда его отец был вице-президентом США, скандалы следовали один за другим. В том числе коррупционного свойства.
Шлейф из тех лет тянется до сих пор, портя Байдену-старшему нервы. Ведь его самого подозревали в препятствовании расследованию похождений Хантера на Украине. А потом Байден-младший влип в другую историю. Он якобы платил женщинам из России и восточноевропейских стран, которые были связаны с проституцией и торговлей людьми.
А потом в третью. Взломавшие ноутбук Хантера хакеры обнаружили там много интересного и пикантного, в том числе с участием совсем юных особ. Скандал был грандиозный.
В общем, давать такому человеку государственную должность – обрекать себя на большие проблемы. И Джо Байден сугубо рационально анонсировал невозможность кумовства в новой администрации. Но под видом высшей справедливости и самых лучших устремлений. Так "плохой парень Хантер" стал своего рода чистящим средством для Белого дома.
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
Помощники Байдена отметили "выдохшуюся" политику санкций против РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем