Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Санкции в отношении ряда телеканалов Украины могут повлиять на свободу слова в стране – соответствующее заявление сделало Управление Верховного комиссара ООН по правам человека. Организация выясняет, соответствует ли решение Киева международному праву.
Президент России Владимир Путин утвердил показатели эффективности работы глав регионов. Среди них - доверие к власти и численность населения, темпы роста зарплат и возведения жилья, уровни бедности и образования, доля занимающих спортом граждан, эффективность поддержки талантливых детей, численность волонтеров.
Европейский суд по правам человека принял жалобу блогера Алексея Навального на отсутствие расследования по его возможному "отравлению" с применением химического агента нервно-паралитического действия. Жалоба подана 21 августа – сообщает инстанции.
Министр иностранных дел Ливана Шарбель Вахбе обратился к правительству РФ с просьбой предоставить 200 тысяч доз вакцины от коронавируса в виде помощи, сообщила пресс-служба МИД страны.
Правительство Марокко продлило до 10 марта режим чрезвычайного санитарного положения в связи с эпидемией коронавируса, сообщили СМИ страны. Особый режим действует в Марокко с марта прошлого года.
В Минске назвали "вбросом" данные Литвы по потреблению энергии с БелАЭС. Минэнерго Белоруссии в своем Telegram-канале опровергло заявление о том, что 12 процентов потребляемого в Литве электричества произведено на новой атомной станции.
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах в видеообращении официально пригласил национальные олимпийские комитеты восьми стран и их спортсменов принять участие в зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, сообщается на сайте МОК. Помимо Китая приглашения на Игры-2022 за год до их начала получили Греция, Япония, Франция, Италия, США, Австралия и Нигерия.
Обсудить
Рекомендуем