Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва ожидает от Запада такой же открытости в допуске российских дипломатов на судебные заседания, какая существует в РФ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В комментарии на сайте ведомства она отметила, что на слушании по делу Навального в Симоновском суде присутствовали представители 14 государств.
Посол РФ в Праге Александр Змеевский приглашен в МИД Чехии. Замглавы ведомства Алеш Хмеларж выразил дипломату протест в связи с решением суда в отношении оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте чешского МИДа.
Минкультуры Украины уже направило в YouTube запрос с решением Совета нацбезопасности и обороны Украины о блокировке трех телеканалов ZIK, NewsOne и "112 Украина". Об этом сообщил министр культуры Александр Ткаченко.
Число жертв коронавируса в Испании превысило 60 тысяч человек. Как следует из данных Минздрава, за последние сутки скончались еще 565 пациентов с подтвержденным диагнозом. Число только выявленных случаев COVID-19 c начала эпидемии составило почти 2 миллиона 900 тысяч.
Всемирная организация здравоохранения приветствует публикацию в журнале THE LANCET о "Спутнике V", это говорит о качестве вакцины – заявила представитель организации в России. Она добавила, что ВОЗ ведет переговоры с разными производителями вакцин от COVID-19, в том числе с Россией о предоставлении препаратов нуждающимся странам.
Итальянский клуб "Фиорентина" получил все трансферные документы для заявки российского футболиста Александра Кокорина на национальный Чемпионат, сообщили РИА Новости в пресс-службе флорентийской команды. Кокорин официально стал игроком "Фиорентины" 27 января.
Обсудить
Рекомендуем