МИД прокомментировал реакцию ФРГ на приговор Навальному

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя реакцию Германии на приговор блогеру Алексею Навальному, заявила, что Москва так и не получила от Берлина ответов на вопросы по его делу.
Симоновский суд Москвы отменил Алексею Навальному условный срок по делу "Ив Роше" и заменил его на три с половиной года реального срока в колонии общего режима.
При этом Навальному будет засчитано время нахождения под домашним арестом – 12 месяцев, согласно сообщению его защиты, в связи с чем в колонии он проведет меньше назначенного срока.
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас призвал российские власти освободить Алексея Навального.
"Политическая акция". МИД оценил приезд дипломатов в суд с Навальным
«
"Мы так и не получили, несмотря на многочисленный вопросы, которые были направлены по линии наших правоохранительных органов, никакого нормального ответа по сути вопросов, которыми нас пытались уличить в Берлине", - уточнила Захарова в эфире "Соловьев LIVE".
Российский дипломат призвала официальный Берлин, который "столько слов тратит на осуждения, призывы и требования" ответить "меньшим количеством слов и букв, что же было в суперзасекреченных анализах Навального".
По данным ФСИН, за последние три года Навальный без малого 60 раз не отметился в срок в уголовно-исполнительной инспекции несмотря на то, что был обязан делать это два раза в месяц.
У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу "Ив Роше", – с хищением свыше 30 миллионов рублей. В декабре СК возбудил против Навального уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
В воскресенье вечером, 17 января, УФСИН России по Москве сообщило о задержании в аэропорту Шереметьево Навального, вернувшегося из Берлина после лечения от якобы "отравления".
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвокат оценил поведение Навального в суде.
"Будем наблюдать бурю в СМИ". Эксперт о приговоре Навальному
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем