"Просто так пойду". Пашаев заявил о намерении попасть в Госдуму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Эльман Пашаев, отстаивавший интересы заслуженного актера РФ Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце, выразил желание идти на выборы в Госдуму в 2021 году как одномандатник от Москвы.
«
"Сейчас в феврале уже начинаем (регистрировать партию – ред.). Партия "Союз справедливых сил России". Сейчас уже начинаем организацию. Мы не успеваем выдвигаться от партии. Просто так пока пойду. А партию будем регистрировать параллельно. От Москвы пойду", – отметил Пашаев, которого цитирует РИА Новости.
ДТП с участием заслуженного артиста России Михаила Ефремова произошло на Садовом кольце вечером 8 июня. По версии следствия, принадлежащий актеру Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном "Лада". Водитель отечественного автомобиля – 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаровскончался в больнице на следующий день от полученных травм.
Проведенная после аварии экспертиза показала, что джип был исправен, а Ефремов сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медосвидетельствование также выявило следы наркотиков в организме артиста.
Восьмого сентября Пресненский суд Москвы признал Михаила Ефремова виновным. Его приговорили к 8 годам колонии общего режима. Двадцать второго октября Мосгорсуд частично удовлетворил апелляцию представителей Ефремова и сократил актеру срок до 7 лет и 6 месяцев колонии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Ефремов назвал свою работу в колонии "укрощением молний".
Пашаев вызван на новый допрос по процессу над Ефремовым
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем