Маск сообщил о "счастливой чипированной обезьяне"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Илон Маск рассказал об успешном вживлении чипа от Neuralink в мозг обезьяны. Устройство позволяет животному развлекаться и играть "силой мысли", передает Bloomberg.
«
"У нас есть обезьяна с беспроводным и почти незаметным имплантом в черепе с крошечными проводками. Это счастливая обезьяна, у которой лучшие в мире условия. Мы хотим, чтобы обезьяны играли в интеллектуальный пинг-понг друг с другом", – поделился с журналистами Маск в закрытом приложении Clubhouse.
Миллиардер пообещал, что видео с обезьянами, которым вживили чип, будут опубликованы примерно через месяц.
Neuralink – стартап, ориентированный на разработку и производство имплантируемых нейрокомпьютерных интерфейсов. В 2017 году Маск заявлял, что компания намерена спроектировать устройства для лечения различных заболеваний мозга для того, чтобы в перспективе иметь возможность выйти на "усовершенствование людей".
В этой связи Маск, в частности, надеется, что мозговые чипы позволят транслировать музыку непосредственно в мозг и регулировать уровень гормонов при возникновении ряда заболеваний. Как считает бизнесмен, с помощью чипа "человек будущего" сможет снять тревогу или сконцентрироваться на своих размышлениях.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что Tesla и Samsung создадут процессор для беспилотных авто.
Ученые: в будущем носителем информации станет свет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем