Помешают С-400. В Сети привели план НАТО по захвату Калининграда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Портал Overt Defence раскрыл планы НАТО на случай превентивного удара по Калининграду, он предполагает уничтожение четырех объектов российской армии. В своих сведениях издание опирается на данные американского Военно-морского аналитического центра.
Но для этого силам альянса необходимо будет уничтожить российские баллистические ракеты "Искандер", состоящие на вооружении в российском анклаве. Автор отмечает, что силы НАТО могут использовать опыт уничтожения иракских "Скадов" Р-17 во время войны в Персидском заливе.
Но главным препятствием к захвату Калининграда журналист называет российские системы ПВО С-400. Польские ВВС работают над этой проблемой, но решение может занять определенное время, указано в статье.
Для наступления в "плане" подразумевается участие лучших польских военных частей численностью в 30 тысяч солдат. Однако переброска артиллерийских частей из города Гусев смогла бы затормозить продвижение польских частей, пишут на портале.
Тем не менее, автор статьи приходит к выводу, что на данный момент полномасштабная война в Калининградской области маловероятна.
Российская сторона все подобные "планы" по захвату Калининграда со стороны НАТО называет не более чем фантазиями.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ПВО в Калининграде готовится отразить ракетный удар условного противника.
"Никого не обязываем". Генсек НАТО о влиянии России на расширение альянса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем