В Киеве возбудили дело о вмешательстве в американские выборы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело на фоне сообщений о том, что несколько граждан страны, возможно, вмешались в президентские выборы в США, об этом сообщил глава офиса президента Андрей Ермак.
По его словам, попытки внешних сил испортить отношения Киева и Вашингтона не увенчались успехом. Чиновник отметил, что украинские власти являются категорическими противниками вмешательства в дела любой страны, в том числе, осуждают попытки повлиять во внутреннюю политику самой Украины.
Ермак подчеркнул, что по поручению главы государства будут предприняты необходимые меры, чтобы те, кто организовывал или участвовал во вмешательстве, были привлечены к ответственности, независимо от занимаемой позиции.
«
"Госбюро расследований (ГБР) возбудило уголовное дело. Идет следствие, и мы ждем его результатов, следствие должно дать ответы на очень многие вопросы", – сказал Ермак.
Ранее США внесли в санкционные списки семерых граждан и четыре информационных ресурса Украины по подозрению во вмешательстве в выборы. В частности, под рестрикции попали ресурсы ТОВ "Ера-Медиа", информагентство Only News, Nabuleaks и ТОВ "Скептик", оно же "Бегемот Медиа".
Среди внесенных в списки физических лиц – Александр Дубинский, Дмитрий Ковальчук, Константин Кулик, Александр Онищенко, Антон Симоненко, Андрей Телиженко и Петр Журавель.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине завели уголовные дела против Порошенко и Байдена.
Потомок киевских князей? Шокирующая "правда" о родословной Джо Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем