НАТО призвало быть готовыми к "агрессии" России. В Госдуме ответили

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 января/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы Руслан Бальбек в комментарии RT оценил призыв генсека НАТО Йенса Столтенберга к членам военного комитета альянса быть готовыми противостоять "агрессивным действиям" России.
Ранее на сайте военного альянса появилось заявление председателя Военного комитета НАТО Стюарта Пича, в котором говорилось, что Столтенберг призвал союзников продолжать увеличивать расходы на оборону, инвестировать в современные оборонительные возможности и "обеспечивать готовность вооруженных сил к противостоянию таким вызовам, как агрессивные действия России".
«
"Такое ощущение, что НАТО приходят руководить не стратеги, а бухгалтеры, которым все мало, нужны новые вливания, и они пишут фальшивые докладные о рисках и вызовах со стороны России", – поделился мнением Руслан Бальбек.
По его словам, подобными заявлениями НАТО пытается получить больше денег в "и без того раздутый бюджет альянса". При этом рядовым людям в странах-членах альянса, считает депутат, уже надоело слушать о "российской агрессии".
Ранее радио Sputnik сообщило, что генсек НАТО призвал Россию отозвать признание Южной Осетии и Абхазии.
"Это не игрушки". Политик о решении Рады по допуску иностранных военных
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем