Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
С 2008 года в третьих странах по запросам США произведены более 50 арестов российских граждан. Речь идет о неправомерном экстерриториальном применении американского законодательства против россиян, сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Москве возбудили еще два уголовных дела о применении насилия в отношении силовиков на несогласованной акции 23 января. Об этом сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного управления СК России Юлия Иванова. По ее словам, фигуранты задержаны.
Верховная рада Украины приняла закон о создании Бюро экономической безопасности. Соответствующее решение поддержали 242 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. Новый орган будет заниматься расследованием экономических преступлений.
Полиция Брюсселя призвала граждан воздержаться от участия в несанкционированных акциях протеста против ужесточения мер по борьбе с коронавирусом. Призывы выйти на улицу в воскресенье в районе Атомиума и у центрального вокзала появились в соцсетях.
Эксперты ВОЗ, прибывшие в Китай для расследования происхождения COVID-19, вышли из 14-дневного карантина. Это подтвердил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
В ходе апостольской поездки в Ирак папа Римский Франциск встретится с одним из духовных лидеров шиитов, великим аятоллой Али Систани. Визит понтифика в Ирак состоится с 5-8 марта.
Обсудить
Рекомендуем