В ОП заявили об иностранной поддержке несанкционированных акций в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 января/ Радио Sputnik. Несанкционированные акции в России происходят при финансировании и организации со стороны "внешних игроков", такого мнения придерживается первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич.
«
"Общественная палата РФ констатирует, что у людей, ведущих подрывную деятельность в нашей стране, есть не только финансовая поддержка, но и организационная – со стороны внешних игроков, спецслужб", – написал он в Telegram.
По мнению общественного деятеля, "все то, что происходит в политической сфере в течение этого года, безусловно, связано с выборами".
В разговоре с радио Sputnik сам Александр Малькевич продолжил свою мысль следующим образом:
МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, проходивших в Москве и других крупных городах 23 января. Власти расценивают их как провокацию и угрозу общественному порядку, которые в случае возникновения будут "немедленно пресекать".
Следственный комитет России, в свою очередь, по результатам проверки данных в соцсетях возбудил уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетних, посредством информационно-телекоммуникационных сетей".
В ноябре 2020 года радио Sputnik со ссылкой на СМИ передавало о возможных превентивных кибератаках США против России и Ирана.
Матвиенко не исключила попыток внешнего вмешательства в выборы в Госдуму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем