В ДТП с участием полиции и "скорой" в Саратове погиб ехавший в больницу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 января / Радио Sputnik. Находившийся в машине скорой помощи пациент скончался после серьезного ДТП с участием спецавтомобиля в центре Саратова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД .
Машина с врачами перевернулась после столкновения со служебным автомобилем полиции на пересечении улиц Кутякова и Астраханской.
«

"В результате столкновения произошло опрокидывание машины скорой помощи… По предварительной информации, "Лада Гранта", за рулем которой находился участковый уполномоченный полиции 1981 года рождения, двигалась на разрешающий сигнал светофора, автомобиль скорой медицинской помощи проезжал перекресток с проблесковыми маячками без звукового сигнала. В настоящее время в отношении сотрудника полиции назначена служебная проверка", – заявила начальник пресс-службы главка МВД Анастасия Захарова.

В свою очередь, пресс-секретарь областного Минздрава Анастасия Усова сообщила, что в результате ДТП фельдшер "скорой" пострадала, а пациент, которого везли на госпитализацию, по прибытии в лечебное учреждение умер.
«

"По оперативным данным, на момент аварии в карете скорой помощи находился пациент, которого госпитализировали в один из стационаров. В результате ДТП пострадала фельдшер скорой помощи. Ее в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в одно из лечебных учреждений Саратова, где оказывают ей всю необходимую медицинскую помощь. Пациент был госпитализирован другой бригадой в стационар по первоначальной патологии. К сожалению, несмотря на все проводимые реанимационные мероприятия, пациент скончался в лечебном учреждении", – рассказала журналистам представитель саратовского Минздрава.

Следственное управление СК РФ по региону начало доследственную проверку по факту происшествия, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что в Подмосковье рейсовый автобус въехал в здание кинотеатра.
На Сахалине машина с медиками столкнулась с грузовиком, есть погибшие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем