Авторы

Политика кнута и черствого пряника. Байден забыл слово "перезагрузка"

Читать на сайте radiosputnik.ru
США при Байдене собираются сотрудничать с Россией для продвижения своих интересов и наказывать Москву за все, что им не понравится. Как говорится, пить-то я буду, а вот курить не брошу.
Сенат США утвердил главу министерства обороны. Им стал афроамериканец
Никакой "перезагрузки". Только кнут. А если пряник, то черствый настолько, чтобы им можно было убить или как минимум обломать об него зубы. Джо Байден в отношениях с вероятным, а по его ощущениям, так и вовсе главным противником не станет ничего менять. Как сформулировала это пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки, Вашингтон хоть и намерен сотрудничать с Москвой для продвижения своих интересов, но наказывать Россию за действия, которые считает "неподобающими", тоже не перестанет. В общем, как говорится, пить-то я буду, а вот курить не брошу.
И да, Дженнифер Псаки теперь сама формулирует это, поскольку отныне она и есть тот пресловутый "офис", в который когда-то, будучи "ртом" Госдепа, она удалялась за разъяснениями. Но это так – лирическое отступление. А если по сути, то для российско-американских перспектив, как водится, есть одна хорошая новость и один сплошной фейк. Новая администрация Соединенных Штатов готова-таки продлить СНВ-3, единственное, что осталось от стратегической стабильности, на пять лет. Чтобы за то время, пока мы станем свято его чтить, попытаться хотя бы догнать наш гиперзвук в расчете на то, что мы ни о чем таком даже догадываться не будем.
Эксперт: для Байдена договор СНВ-3 является символом
Потому что, где нам, с нашей-то разведкой, которая ни отравить, ни взломать, ни вмешаться как следует не может. А их – может во всем этом нас уличить. Вот Байден и поручил своим спецслужбам провести полную оценку российских кибератак на госорганы США, вмешательства России в выборы 2020, использования химоружия против Навального и утверждений о наградах за убийства американских солдат в Афганистане. "Да, пока не забыл, пусть разведка проверит все обвинения против России", – вроде бы сумел он собрать все сплетни в одну кучу и все равно кое-что забыл.
Он же сам во всем этом Россию уже обвинял. Стало быть, разведке тут теперь делать нечего. Пора сразу подключать Минюст, Минфин, Минторг, конгресс, сенат. Иными словами, всех, у кого руки чешутся еще какие-нибудь санкции ввести. Странно, что в этот список незаконченных "кремлевских" дел не попал захват Капитолия. Хотя бабки же на лавке ясно нашушукали, что и здесь без Путина не обошлось. "Точно говорю тебе, потому что не знала бы – не говорила, Трамп Путину 6 января звонил, разрешения спрашивал", – сообщила своей товарке баба Хиллари.
СМИ раскрыли занятие Трампа после инаугурации Байдена
Та и сама с усами своих тараканов. "Смотри, смотри: пошел. Тьфу, прости Господи, служанка Путина", – плюнула баба Нэнси вслед уходящему Дональду. Пусть они уже не соседи по Вашингтону, а грозится и во Флориде его достать. Дедушка Джо такой кровожадности пока не демонстрирует. Где-то глубоко в душе предшественника своего благодарит даже. Не Трамп, пришлось бы ему что-то свое придумывать. А это уже тяжело. Тут же знай себе отменяй все, что тот отменил. И просто не трогай то, что тот отменить не успел. СНВ-3 все-таки заканчивается позже, чем закончился Трамп.
Ну а противостояние с Россией у них и вовсе не заканчивается никогда. Оно, как тот самый навороченный велотренажер, который Байдену пока не разрешили перенести в Белый дом из соображений безопасности. Слишком в нем много электроники. Интернет опять же. А надо быть проще. Убрать все лишнее, оставив только педали. Ну и, собственно, крутить, пока не дали.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
С глаз долой! Байден избавляется от следов Трампа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем