Пожилая москвичка проживала в квартире с двумя умершими, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. Пожилая москвичка проживала в квартире с двумя умершими родственниками, но в какой-то момент решила выбросить одно из тел на помойку, сообщил телеканал "360".
О произошедшем стало известно после того, на одной из свалок, расположенной на Энергетической улице в московском Лефортове, местные жители обнаружили странный предмет. Находка оказалась телом пенсионера, завернутым в штору и перевязанным лентой.
«
"Он умер недавно. Она подождала три дня, сшила ему саван и вынесла его. Она полиции так и сказала, что у нее не было денег его похоронить, и она не знала, что еще с этим делать", – рассказала телеканалу соседка пенсионерки.
Помимо тела мужчины, в квартире также был найден скелет сына женщины, который пролежал в закрытой комнате, по заверениям соседей, около 20 лет.
В Чернушке женщина убила внучку и выбросила ее на помойку
Выяснилось, что скончавшийся имел врожденные патологии, а состояние его матери стало меняться после того, как она стала проживать с сожителем.
«
"То, что она не дружит с головой, было понятно, но она была тихая... Лифтом не пользовалась, со своими тележками всегда ходила пешком, потому что думала, что для лифта должен быть специальный ключ", – рассказала журналистам соседка женщины.
О пропаже сына местные жители забеспокоились, когда он перестал кричать и плакать. Когда полицейские зашли в квартиру, то оказалось, что она не однокомнатная: одно помещение было загорожено шкафом.
«
"(Пенсионерку, – ред.) отвезли в психиатрическую больницу. Сын лежал скелетированный в кровати. Он умер в 2000-м. Как она говорила, ему лет 12 было. Я так подозреваю, что сын для нее был чем-то другим – он лежал 20 лет закрытый в комнате, туда никто не заходил даже", – добавила проживавшая в соседней квартире женщина, комментируя ситуацию.
В конце декабря радио Sputnik сообщало, что на помойке Петербурга нашли пакеты с костями.
Испугался свечи. В Швеции мать прятала сына в квартире почти 30 лет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем