Сказано в эфире

Политолог: США стали заложником своих же технологий

Читать на сайте radiosputnik.ru
В палате представителей конгресса США пообещали поднять вопрос об импичменте избранному президенту Джо Байдену. Ранее там проголосовали за импичмент действующему президенту Дональду Трампу. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировала политолог Анна Арямова.
"Есть такой риск". Политолог о будущем Трампа после возможного импичмента
Новоизбранный член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин, представляющая Республиканскую партию, заявила, что планирует поднять вопрос импичмента избранному президенту США Джо Байдену на следующий же день после его инаугурации.
"Я хочу объявить от лица американского народа, что мы должны убедиться, что наши лидеры привлекаются к ответственности, у нас не может быть президента США, который готов злоупотреблять властью своего поста и быть легко подкуплен со стороны иностранных правительств, иностранных китайских энергетических компаний, украинских энергетических компаний", – заявила политик в интервью телеканалу Newsmax. Видео она опубликовала на своей странице в Twitter.
Ранее палата представителей американского конгресса проголосовала за импичмент действующему президенту Дональду Трампу. Трамп стал единственным президентом в истории США, которому импичмент был вынесен дважды. Для досрочного отстранения Трампа от власти необходимо, чтобы ему объявили импичмент в сенате.
В эфире радио Sputnik политолог, кандидат политических наук Анна Арямова прокомментировала "войну импичментов" в США.
«
"США, их политическая система стали заложниками своих же технологий, очень ловкой смены политических режимов, которые применялись в других странах. Начав применять эти технологии против Трампа, они открыли тем самым "ящик Пандоры" – теперь и противники Байдена могут эти технологии использовать. Принцип их заключается в том, что благодаря информационным вбросам можно законные выборы президента или его деятельность подвергнуть подобной критике. Открыв этот "ящик Пандоры", США теперь будут жить с этим всегда. То есть спокойного четырехлетнего президентства, как это было до Трампа, уже не будет. Все президентство Трампа сопровождалось очень критичными не только для него, но и для всего государства моментами. Теперь и Байден, и последующие президенты США будут сталкиваться с этим регулярно", – считает Анна Арямова.
Китайское издание признало США "главным неудачником года"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем