Укатил на море. Ограбившего банк в Санкт-Петербурге поймали в Сочи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 января / Радио Sputnik. Сотрудники полиции в Сочи поймали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на отделение банка в Северной столице, сообщается на сайте ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
До этого стало известно, что 4 января неизвестный совершил налет на отделение банка в Адмиралтейском районе Петербурга. Он проник в кредитную организацию на Сенной площади, где, угрожая сотрудникам пистолетом, похитил деньги.
"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Петербурга совместно с оперативниками из города Сочи подозреваемый в разбойном нападении на банк в Санкт-Петербурге был задержан. Им оказался 30-летний уроженец Хабаровского края. В настоящий момент подозреваемый этапирован в Петербург, где с ним будут проводиться необходимые процессуальные действия", – говорится в сообщении.
Уточняется, что злоумышленник в медицинской маске 4 января прошел в кассу отделения банка на Сенной площади, где, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, потребовал денежные средства. После того как кассир передала мужчине 1 180 480 рублей, тот скрылся.
По данному факту было заведено уголовное дело по статье "разбой".
Ранее радио Sputnik сообщало, что жителю Словакии грозит 10 лет тюрьмы из-за двух шоколадных конфет.
Депутата поймали на краже рельсов в Ленинградской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем