"Эмоции зашкаливают". Трамп обратился к американцам после беспорядков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января / Радио Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп записал видеообращение к американскому народу, в котором рассказал, что будет делать в оставшееся до истечения срока время.
Запись размещена в Twitter на разблокированной странице республиканца.
В менее, чем трехминутном ролике Трамп заявил, что намерен сосредоточится на передаче власти новой администрации и пообещал продолжить политическую карьеру.
«
"Конгресс утвердил итоги (выборов), новая администрация начнет работу 20 января. Мое внимание теперь сосредоточено на обеспечении плавной, организованной и безболезненной передачи власти", – заверил он, добавив, что обществу "необходимо исцеление и примирение".
Америка не хочет расставаться с Трампом, считает депутат
По словам уходящего главы Белого дома, после ноябрьских выборов он и его команда сделали все для того, чтобы "защитить американскую демократию" и оспорить результаты голосования.
«

"Мы прошли через сложные выборы, и эмоции зашкаливают. Но нужно умерить пыл и восстановить спокойствие. Нам нужно идти дальше и заниматься делами Америки", – заявил Трамп.

Впервые американский лидер осудил беспорядки в Вашингтоне 6 января, назвав их "ужасным нападением на Капитолий" и "осквернением основ американской демократии".
Республиканец также обещал привлечь к ответственности всех нарушивших закон в период беспорядков.
«

"Как и все американцы, я возмущен насилием, беззаконием и хаосом, – добавил он. – Я незамедлительно задействовал национальную гвардию и федеральные силы безопасности, чтобы оттеснить тех, кто вторгся (в Капитолий, – ред.)".

Накануне радио Sputnik сообщало, что избранный президент США Джо Байден назвал "внутренними террористами" штурмовавших Капитолий сторонников Трампа.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, кто переедет в Белый дом вместе с новым президентом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем