Байден определился с куратором по России в своей администрации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Экс-работник по линии разведки по РФ Андреа Кендалл-Тэйлор станет директором по делам России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности при Белом доме после инаугурации Джо Байдена, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу избранного президента.
Ранее она была старшим офицером разведки и одновременно заместителем офицера национальной разведки по России и Евразии в Совете национальной разведки в офисе директора Национальной разведки. Также она была аналитиком в ЦРУ, а в настоящее время отвечает за российскую тематику в переходной команде Байдена.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). Ранее стало известно, что представитель Демократической партии США и бывший вице-президент Джо Байден получил все 55 голосов выборщиков от Калифорнии, набрав тем самым более 270 голосов, необходимых для избрания следующим главой государства. Из 538 голосов демократ уже получает 306, а действующий президент США Дональд Трамп – 232. Все штаты, где действующий президент пытался оспорить победу соперника, в итоге проголосовали за демократа.
Голосование выборщиков делает результаты официальными. Седьмого декабря результаты голосования были окончательно утверждены, несмотря на устроенные сторонниками Трампа беспорядки в Капитолии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп определился со своим участием в инаугурации Байдена.
Байден приравнял к "мятежникам" штурмовавших Капитолий сторонников Трампа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем