Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Помимо Саудовской Аравии, сокращающей добычу в феврале-марте на 1 миллион баррелей в сутки, еще ряд стран ОПЕК+ дополнительно сократят добычу суммарно на 425 баррелей нефти в сутки. Об этом сообщил саудовский министр энергетики Абдель Азиз бен Сальман.
Демонстрация сторонников президента США Дональда Трампа проходит в центре Вашингтона. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.
Суд в США отклонил очередной иск адвокатов президента Дональда Трампа с требованием обязать власти штата Джорджия отменить уже состоявшуюся сертификацию итогов выборов там. Об этом сообщает местный телеканал.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель отвергла критику в адрес своего правительства со стороны ряда политиков, обвиняющих его в ошибочных решениях при закупке вакцин через Евросоюз, подчеркнув, что Германия не может закупать вакцины в одиночку, не координируясь с другими странами ЕС. Об этом заявила Меркель по итогам совещания с главами регионов, на котором согласовывалась дальнейшая политика по борьбе с коронавирусом.
Судьи Конституционного суда Украины обеспокоены указом президента Владимира Зеленского об отстранении их главы от должности судьи и предупреждают, что это может вызвать блокирование работы КС. Об этом говорится в заявлении, принятом на сборах судей КС Украины.
Обсудить
Рекомендуем