В Британии высмеяли статью о "разработке" РФ "катастрофического" оружия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Жители Великобритании высмеяли статью таблоидов Mirror и Daily Mail о планах "разработки" Россией оружия массового поражения на основе вируса Эбола.
Ранее СМИ опубликовали "расследование" со ссылкой на анонимный источник, в котором говорилось, что российская разведка якобы занимается исследованиями вирусов Эбола и Марбург для создания "катастрофического проекта биологического оружия". Никаких доказательств этого в статье не приводится. Один из таблоидов даже выбрал в качестве иллюстрации к статье фотографию Алексея Навального. При этом автор Daily Mail Брюс Джонс, который называет себя экспертом по России, уверен, что Москва "разрабатывает вирус" не в оборонительных целях, как это делают большинство мировых держав. В качестве примера он назвал инцидент в Солсбери.
Под статьями на эту тему развернулась дискуссия. Пользователь Stillwaiting2go с сарказмом подметил, что ЦРУ может распространить Эболу во всех крупных городах России и заявить, что это утечка из лаборатории, он также предложил экранизировать этот "волшебный шпионский роман". В главной роли пользователь видит Тома Круза.
«
"Предсказание Нострадамуса на 2021 год. Россия создаст смертельный вирус зомби-апокалипсиса, который положит конец миру. Хмммм", – написал kennyenergy.
«
"Не волнуйтесь, у нас уже есть собственный вирус. Мы называем его COVID", – напомнил пользователь Sevensisters.
Как отметил johnboy, при создании такого вируса, он способен распространиться не только на противника, но также на собственных граждан, так как "вирус не убивает выборочно".
«
"У русских даже "Новичок" не работает", – пошутил RemorsefulChekist.
Также один из пользователей подчеркнул, что Россия не является для Великобритании врагом, а в ходе обеих мировых войн страны и вовсе выступали союзниками.
«

"Ничто так хорошо не заходит со стаканчиком кофе, как порция антироссийской пропаганды", – написал Big Billy, его сообщение приводит РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Захарова возразила Лондону на новое обвинение РФ.
Около 200 британских туристов сбежали с карантина в Швейцарии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем