Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киев в курсе планов по опреснению воды в Крыму. Украинские власти "обязательно найдут" способ помешать этому проекту, заявил глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, республика найдет ту международную компанию, которая будет заниматься строительством и попытается навредить ей.
"Исторической" назвала Ангела Меркель торговую сделку Евросоюза с Великобританией. Канцлер довольна тем, что будущие отношения Брюсселя и Лондона теперь четко урегулированы. По ее словам, правительство Германии выработает единую позицию по соглашению 28 декабря.
Масштабную вакцинацию населения препаратом Pfizer начинают Чили и Мексика. Первые дозы вакцины от коронавируса уже доставлены в Мехико и Сантьяго, всего до конца января будет поставлено полтора миллиона ампул.
Багдад собирается уговорить Вашингтон пересмотреть решение о помиловании четырех бывших сотрудников частной военной компании Blackwater, осужденных в связи с убийством мирных жителей Ирака в 2007. МИД ближневосточного государства считает, что данное решение было принято без учета серьезности совершённого наемниками преступления.
Обсудить
Рекомендуем