На грани

Этот мат у них песней зовется. В Британии на премьера положили… музыку

Читать на сайте radiosputnik.ru
Британцы положили, если не на Джонсона, то про Джонсона на музыку. Количество ее загрузок растет темпами, не уступающими заражению ковидом. Других занятий их все равно лишили. Только и вариантов, что подхватить либо инфекцию, либо припев.
Джонсон: Британия передала ВОЗ данные о новом штамме коронавируса
Снова замерло все до рассвета. И с рассветом не станет бодрей. Карантин у Британии это. Видно, Джонсон дождется взашей. Ради совсем поникших англичан из оригинала этой песни слова можно выкинуть и заменить. А вот из хита группы The Kunts уже нет. Потому что именно благодаря тексту он, едва появившись, уже взлетел на прочное второе место в британских рождественских чартах с отличными видами на лидерство. А здесь звание сингла номер один на Merry Christmas – это что-то особенное. Прямое попадание в компанию великих. Среди победителей The Beatles, Pink Floyd.
По сути, у The Kunts есть с ними что-то общее. Тут и про подводную лодку, из которой британцам теперь никуда не деться. И про стену, которой отгораживается от них остальной мир. Только все это в иных выражениях. Нецензурных. Вся композиция, начиная с названия, это – сплошная матерщина. Самые безобидные слова в ней – премьер, Борис и Джонсон. Хотя, попробуй сейчас в Британии назови кого-нибудь сочетанием этих слов – оскорбится. Пожалуй, даже сам премьер Борис Джонсон, если б не его выдающаяся внешность, не рискнул бы признаться, что это он.
Сограждане ведь откровенно положили, если и не на Джонсона, то про Джонсона на музыку. Количество ее загрузок в iTunes и Amazon растет темпами, не уступающими заражению коронавирусом. Других занятий их все равно лишили. Только и вариантов, что подхватить либо инфекцию, либо припев. Впрочем, посвящают главе кабмина не только песни, но и портреты. "Переселили" в Гринча – похитителя Рождества. Запер народ по домам в день, который год бережет. Ну, в смысле, как встретишь, так и проведешь. А народ этот совсем не вдохновляет перспектива провести его под замком.
От мутации подальше. Мир закрывается от "британского" штамма коронавируса
И, возможно, без продуктов. Тут же еще и транспортный коллапс намечается. В общем, понятно, про какого злодея будет у них рождественская сказка на ночь. Пока без счастливого конца. А если детишкам захочется чего-нибудь жизнеутверждающего, то все равно у взрослых не получится. Ведь если про Золушку, то не только про карету-тыкву и кучера-крысу, но и про премьера, что как был клоуном, так и остался. Если же про Щелкунчика, то потому, что премьер этот заразу прощелкал.
Поэтому и всплыл в альбионном тумане этот ковидный мутант, якобы на 70 процентов опережающий скорость распространения первоисточника. Джонсон, видимо, хотел не только списать на него свое бессилие против классического варианта, но и рассчитывал на снисхождение ЕС в переговорах по Brexit. Однако для последних британских премьеров расчеты – это вообще не их. Как правило, их собственным расчетом все и заканчивается. И это еще Бэнкси никак по Джонсону не прошелся. Впрочем, может быть, его чихающая бабушка – это и есть намек на то, что иначе Борису из правительства не уйти. Только взяв пример с Керенского.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Профессор: Британии не избежать нового ужесточения карантина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем