Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Предприятия "Росатом" впервые с 2014 года попали под американские санкции. Это следует из нового списка министерства торговли США, передает РИА Новости. В российской госкорпорации считают данные меры "очередным витком недружественных действий и дополнительным стимулом к работе".
Хакеры взломали десятки аккаунтов электронной почты Минфина США в ходе недавней кибератаки. Какая именно информация была украдена, неизвестно. Однако взлом был значительным, рассказал сенатор Рон Уайден.
Украина наложила арест на 32 судна за заходы в крымские порты. С ходатайством выступила прокуратура так называемой "Автономной республики Крым и города Севастополь". Об этом говорится на сайте надзорного ведомства.
Проигрыш на выборах президента США нанес Дональду Трампу психологическую травму. Об этом заявила итальянский психолог и психотерапевт Сара Реджинелла, передает РИА Новости. Кроме фактора унижения, был нанесен удар по нарциссизму Трампа, и "эта рана пока не заживает".
Превышение заболеваемости ОРВИ зафиксировано в 32 регионах России, говорится на сайте Роспотребнадзора. Заболевшие в основном взрослые. В стране продолжается программа вакцинации населения против гриппа.
Японский автоконцерн Toyota останавливает работу заводов в Британии и Франции из-за нового штамма коронавируса, сообщило агентство Киодо. Кроме того, сотрудников досрочно отправят на рождественские каникулы с 24 декабря.
Обсудить
Рекомендуем