Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый штамм коронавируса в Великобритании появился с начала ноября. Это очередная мутация, которая имеет нейтральный характер, заявил замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Он отметил, что данные о большей заразности нового штамма, официально не подтверждены.
Возвращение США в Совместный всеобъемлющий план действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы должно происходить без всяких предварительных условий. Эту позицию высказал МИД РФ по итогам участия министра иностранных дел Сергея Лаврова в неформальной встрече стран-участниц "ядерной сделки". Они выразили готовность поддержать возможное возвращение США.
Украинские суды по ходатайству прокуратуры "наложили арест" на 32 судна, якобы, нарушивших порядок въезда и выезда в Крым. Интерпол попросят внести их в базу розыска, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма – это структура, входящая в состав офиса генпрокурора Украины.
В бундестаге ФРГ создана специальная рабочая группа с целью освобождения основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В нее вошли представители всех фракций, кроме "Альтернативы для Германии", сообщили СМИ. Представители группы в заявлении отмечают, что экстрадиция Ассанжа угрожает свободе слова и свободе прессы.
Против бывшего посла Белоруссии в Аргентине Владимира Астапенко, примкнувшего к оппозиции, возбуждено уголовное дело о хищении. Как заявила пресс-служба Генпрокуратуры республики, подозреваемый путем злоупотребления служебными полномочиями завладел суммой в две с лишним тысячи долларов, которые использовал в личных целях.
Обсудить
Рекомендуем