По своему опыту. Получивший вакцину Нетаньяху призвал сделать прививку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о хорошем самочувствии после прививки от COVID. Он также призвал граждан последовать его примеру.
Нетаньяху стал первым человеком в Израиле, которого привили от нового вируса.
"Вчера я получил первую вакцину от коронавируса в Израиле. Я прекрасно себя чувствую. Я призываю всех граждан Израиля выйти и пройти вакцинацию. Если все мы или, по крайней мере, большинство из нас будут вакцинированы, мы победим болезнь", – сказал премьер-министр, слова которого приводит РИА Новости.
Он подчеркнул, что привлек в страну экспертов и руководителей ведомств во главе с Советом национальной безопасности, министерством здравоохранения, чтобы предотвратить попадание этого вируса в Израиль и его распространение.
Следующим после Нетаньяху вакцинируют президента страны Реувена Ривлина.
В Израиле стартовала массовая вакцинация граждан, на первом этапе прививку получают медицинские работники, студенты медвузов и сотрудники гериатрических центров, а также представители муниципалитетов и органов власти.
В начале декабря первая партия вакцин от COVID компании Pfizer была доставлена в Израиль. Нетаньяху заявил, что Израиль подписал контракт на их поставку. Кроме того, в июле Израиль подписал соглашение с Moderna, а также с еще несколькими компаниями.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Израиле назначили нового главу "Моссада".
"Высоко ценю". Нетаньяху рассказал об отношении к диалогу с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем