Подумали на шутку. Сеть рассмешило появление в США космических стражей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Военнослужащие Космических войск США отныне будут именоваться "стражами", написал вице-президент страны Майк Пенс в Twitter.
"Для меня большая честь объявить сегодня, что мужчины и женщины Космических сил теперь будут называться стражами", – отметил он.
Представители Космических сил США, в свою очередь, указали, что это наименование выбиралось в течение года.
В комментариях поста Пенса пользователи активно обсуждают эту новость.
"Да, наши собственные Стражи галактики. Вау, вы очень умно придумали это название", – написал @alan_yola, сопроводив сообщение постером фильма "Стражи галактики" из киновселенной Marvel.
"Стражи чего? От чего именно они нас охраняют?", – задался вопросом @PappyUt.
"Я надеюсь, что Marvel подаст в суд на этих (негодяев) за нарушение авторских прав. Они явно воруют имя у Стражей Галактики Marvel", – написал @BanquoThe.
"Логотип (Космических сил, – ред.) – это копирование (сериала) Star Trek, и теперь они – Стражи Галактики", – отметил @Jim222001.
В конце октября президент США Дональд Трамп представил обновленную эмблему Космических войск США. Она имеет круглую форму с темно синим фоном. В центре изображена схематическая модель планеты, поверх которой белая фигура в виде наконечника стрелы, устремленная вверх. Все это опоясывает орбита, а на заднем плане размещены звезды.
Пользователи и тогда нашли поразительное сходство логотипа с эмблемой "Объединенной федерации планет" из сериала "Стартрек" о приключениях научной экспедиции в космосе.
Ранее в эфире радио Sputnik военный эксперт Владимир Богатырев назвал три задачи США в области ПРО.
Эксперт о западном оружии у боевиков в Сирии: за всем стоят конкретные силы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем