Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Тбилиси в одном из районов проводится спецоперация. Мужчина угрожает взорвать гранату в жилом доме, передает телекомпания "Рустави 2". Предположительно, речь идёт о семейном конфликте. СМИ не разглашают детали по просьбе МВД.
Пентагон приступил к выводу большей части воинского контингента США из Сомали по распоряжению американского лидера Дональда Трампа. Как сообщили СМИ, американских военных перебрасывают на другие базы в Восточной Африке. Глава Африканского командования Вооруженных сил США генерал Стивен Таунсенд распространил заявление, в котором заверил, что Вашингтон "не уходит" из региона.
Подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции поддержала введение пошлины на экспорт сои из России, сообщает Минэкономразвития. По его данным, принято решение об установлении ставки вывозной таможенной пошлины на соевые бобы в размере 30%, но не менее 165 евро за 1 тонну. Эта мера вводится на период с 1 февраля по 30 июня 2021 года включительно.
Новая вспышка коронавируса началась в Таиланде. В субботу за один день зарегистрированы 548 новых случаев, все они связаны с кластером в провинции Самутсакхон в районе рынка морепродуктов, заявил гендиректор департамента контроля заболеваний министерства здравоохранения Опхат Канпхавинпхонг. По его словам , у 90% новых пациентов симптомов либо нет, либо они проявляются в легкой форме.
В Словении ослабят карантин на период зимних праздников. Жителям страны разрешат передвижение между регионами и посещение друзей. Как заявил на пресс-конференции спикер правительства республики по вопросам борьбы с коронавирусом Елко Кацин, облегчение ограничений будет действовать 24 и 25 декабря, а также 31 декабря и 1 января.
Мэр Киева Виталий Кличко зажег огни на главной елке Украины на Софийской площади столицы. Традиционно церемония приурочена ко Дню Святого Николая, который отмечается сегодня. В связи с карантинными ограничениями официальное зажжение огней главной елки прошло без парада.
Обсудить
Рекомендуем