Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число случаев COVID-19 в РФ выросло более чем на 26,5 тысяч. Наибольшее число новых инфицированных выявлено в Москве – 5418 – сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. По его данным, всего в стране насчитывается более двух миллионов 700 тысяч инфицированных. Скончались около 48 тысяч пациентов.
Пострегистрационные испытания первой российской вакцины от коронавируса вакцины "Спутник V" по протоколу завершатся в мае, но результаты по эффективности могут быть уже в январе, заявил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.
В Киеве проходит митинг предпринимателей против карантинных ограничений для бизнеса, введенных в связи с пандемией. У здания Верховной рады Украины усилены меры безопасности, передает корреспондент РИА Новости. Протестующие призывают власти "не душить бизнес" и отменить ограничения.
Число выявленных случаев коронавируса в Израиле выросло за сутки почти на 2,5 тысячи. Всего инфицированных уже более 360 тысяч, сообщает министерство здравоохранения. По его данным, за сутки скончались 5 пациентов с таким диагнозом, общее число умерших с начала пандемии превысило три тысячи.
Председатель бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе покидает организацию. Как написал политик в Facebook, он не желает мириться с тем, что вокруг партии и внутри нее появились одиозные фигуры, с которыми нельзя добиться доверия избирателей.
Оргкомитет Игр в Токио, которые были перенесены на 2021 год из-за пандемии, утвердил маршрут эстафеты олимпийского огня. Она стартует 25 марта в префектуре Фукусима и пройдет через 859 муниципалитетов во всех 47 префектурах страны перед прибытием на Олимпийский стадион в Токио 23 июля.
Обсудить
Рекомендуем