Косачев оценил перспективы отношений России и США при Байдене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Изменений к лучшему в отношениях США и России с новой командой демократа Джо Байдена не прогнозируются, так как эти люди считают РФ угрозой, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.
«
"К сожалению, пока оснований для оптимизма мало. Потому что люди, которые дают Байдену советы, они известны своими достаточно ястребиным взглядами на Россию. Они считают Россию угрозой, они считают единственно возможным вариантом решения проблемы обеспечения национальной безопасности США подавление РФ, подавление ее развития, создания для нее проблем и через это обеспечение собственного доминирования в мире", – сказал парламентарий в эфире телеканала "Вместе РФ".
По этой причине, по мнению Косачева, принципиальных изменений к лучшему в отношениях двух стран пока ожидать не приходится.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В гонке за Белый дом участвовали республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден.
Согласно прогнозам американских СМИ, новым главой американского государства становится Джо Байден. Мировые лидеры уже поздравили его с победой, несмотря на отсутствие официальных итогов выборов.
Инаугурация следующего главы государства должна пройти 20 января 2021 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экономист предрек Байдену участь "хромой утки" в случае возможного избрания президентом.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, кто переедет в Белый дом вместе с новым президентом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем