Азербайджан огласил число погибших военных за время боев в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Более 2,5 тысяч азербайджанских военнослужащих погибло в ходе боев в Нагорном Карабахе, более 100 числятся пропавшими без вести, сообщило Минобороны республики.
«

"На войне погибло 2783 военнослужащих наших Вооруженных Сил. Среди них ведутся работы по идентификации 103 военнослужащих с помощью анализа ДНК. Пропали более 100 военнослужащих. Принимаются необходимые меры для их поиска и информирования их семей", – говорится в сообщении ведомства в Facebook.

В медучреждениях остаются 1 245 военнослужащих. Позднее общественности огласят подробную информацию о погибших.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны доложило о возвращении 1,4 тысячи беженцев в Степанакерт.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем