Песков объяснил, почему Путин не вакцинировался от коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин не сделал прививку от коронавируса, потому что массовая вакцинация еще не началась, а как глава государства он не может участвовать в теститровании в качестве добровольца, заявил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«
"У нас же не началась еще широкая вакцинация, и в качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участие в вакцинировании. Просто как глава государства он не может в качестве добровольца принимать участие – это невозможно", – приводит РИА Новости слова представителя Кремля.
Ранее он заявлял, что Путин сам сообщит, когда сделает прививку от COVID-19.
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.
Вторая отечественная вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона"– препарат новосибирского центра "Вектор" – 30 сентября официально получила регистрацию.
Днем во вторник радио Sputnik сообщило, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о планах по вакцинации россиян от коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем