Несколько сотен авиарейсов отменили в Китае из-за COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Несколько сотен рейсов были отменены во вторник в аэропортах китайских городов Шанхай и Тяньцзинь из-за обнаружения случаев COVID-19, сообщает газета Global Times.
В общей сложности было отменено не менее 436 рейсов в Международном аэропорту "Пудун" в Шанхае и 165 рейсов в аэропорту Тяньцзиня "Биньхай".
Уточняется, что за последние дни в названных городах медики выявили несколько случаев COVID-19.
В ночь на понедельник в китайских социальных сетях стали распространяться видеозаписи из международного аэропорта "Пудун", где скопилось множество людей, которых, судя по видео, не выпускали из аэропорта из-за ситуации с ПЦР-тестами.
Позже на пресс-конференции в понедельник замглавы Shanghai Airport (Group) Чжоу Цзюньлун заявил, что выявленные подтвержденные случаи COVID-19 связаны только с грузовым терминалом аэропорта Пудун в Шанхае, и проверены были именно сотрудники, работающие в грузовой зоне воздушной гавани.
Ранее комитет по вопросам здравоохранения Нового района Пудун объявил его зоной со средним уровнем эпидемиологического риска после того, как там 20 ноября был выявлен зараженный коронавирусной инфекцией, который является сотрудником грузового терминала местного международного аэропорта.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что ученый засомневался в версии возникновения COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем