Стрелял в комнате. В Москве женщина сдала полиции безработного сына

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. Стражи правопорядка задержали жителя северо-запада столицы, который устроил стрельбу в собственной комнате, за незаконное хранение и изготовление оружия, рассказал начальник пресс-службы московского главка МВД Владимир Васенин.
До этого к оперативникам обратилась 71-летняя женщина, проживающая в доме на улице Ирины Левченко. Она рассказала, что из комнаты сына слышны выстрелы. Прибывшие на место правоохранители задержали ее 44-летнего безработного отпрыска.
"Полицейские установили, что мужчина стрелял в квартире по различным предметам. При проведении обыска по адресу проживания и в загородном доме мужчины стражи правопорядка обнаружили и изъяли 4 единицы оружия, три из которых, согласно проведенному исследованию, являются огнестрельными, а именно: пистолеты Стечкина, Макарова и ТТ. Установлено, что в их конструкцию были внесены изменения", – подчеркнул Васенин, которого цитирует РИА Новости.
Также у него обнаружили более 200 патронов разного калибра, банки с порохом, "травмат" с просроченной лицензией и разрешением.
"Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", 223 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное изготовление оружия" и 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств",– перечислил Васенин.
Сейчас злоумышленник оставлен под подпиской о невыезде.
Ранее радио Sputnik сообщало, что бабушка стрелка под Нижним Новгородом умерла в больнице.
В Волгограде полицейский открыл огонь по нападавшему с монтировкой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем