В МИД разъяснили ситуацию с пересечением границы с Белоруссией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. Заместитель главы министерства иностранных дел России Андрей Руденко в интервью РИА Новости пояснил, что динамика санитарной ситуации еще не позволяет РФ и Белоруссии возобновить наземное пассажирское сообщение.
Однако, по его словам, "есть прогресс в деле снятия ограничений на пересечение российско-белорусской границы, введенных в связи с пандемией".
«
"К сожалению, динамика санитарной ситуации пока не позволяет возобновить наземное пассажирское сообщение. Однако самолеты "Аэрофлота" и "Белавиа" уже летают ежедневно", – подчеркнул Руденко.
РФ в связи с пандемией коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Исключение сделали для вывозных рейсов, а также грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных рейсов, перегонов пустых самолетов для техобслуживания, транзитных полетов с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полетов, осуществляемых по отдельным решениям российских властей.
В конце лета Россия начала постепенно возобновлять авиасообщение с другими странами. Пока разрешено летать в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Ростуризм назвал сумму трат на путевки с кешбэком.
Свыше 30 россиян заразились коронавирусом на отдыхе на Кубе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем