Много "поросячьего восторга". Аксенов осудил Киев за водную блокаду Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября / Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что полуостров справится с водной блокадой, устроенной властями Украины, в регионе полным ходом реализуется комплексный федеральный план надежного водоснабжения.
"Так же, как в дни энергоблокады, вопрос обеспечения надежного водоснабжения Крыма держит под личным контролем наш президент. Полным ходом идет реализация мероприятий комплексного плана, разработанного правительством РФ. Нет никаких сомнений в том, что проблема вододефицита будет решена раз и навсегда, как были решены проблемы энергодефицита и транспортной доступности полуострова. И мы будем вспоминать о водной блокаде, как сегодня вспоминаем об энергоблокаде, – как об эпизоде нашей истории, как об испытании, которое мы вместе успешно преодолели", – подчеркнул он на своей странице в "ВКонтакте".
Аксенов считает, что украинские власти наступают на старые грабли, выражая "много поросячьего восторга и злорадства" ввиду ограничений водоснабжения в Крыму.
До этого глава российского правительства Михаил Мишустин рассказал, что Крым получит примерно 50 миллиардов рублей для модернизации системы водоснабжения, основная часть средств поступит из федерального бюджета. Кабмином подготовлен комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.
Проблемы Крыма с водоснабжением возникли в 2014 году, когда после воссоединения полуострова с Россией Украина перекрыла воду из Херсонской области. Эта линия обеспечивала до 90% потребностей полуострова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму озвучили цель создания Киевом "платформы" по полуострову.
Киев заявил о реинтеграции Донбасса только вместе с Крымом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем