Теперь без ночных клубов. В Южной Корее ужесточают меры против COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября / Радио Sputnik. Власти Южной Кореи ужесточают ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, передает РИА Новости.
Так, уровень социального дистанцирования повышается на одну ступень – с 1,5 до второго. Он предполагает запрет на проведение мероприятий с участием более ста человек. Также закрываются ночные клубы, небольшие рестораны и кафе смогут работать только на вынос, а крупные рестораны, бары и спортивные объекты будут работать с временными ограничениями.
Количество школьников, которые могут находиться в классе одновременно, сокращается до одной трети от общего количества для дошкольных учреждений, младших и средних школ, а для старших школ – до двух третей.
Кроме того, треть всех госслужащих и сотрудников госкомпаний перейдут на удаленную работу.
Как заявил глава южнокорейского минздрава Пак Нын Ху, "сложившаяся ситуация является чрезвычайно сложной". Меры вводятся в Сеуле и во всем столичном регионе сроком на две недели.
С начала ноября власти Южной Кореи ввели дифференцированную систему дистанцирования из пяти уровней (1.0, 1.5, 2.0, 2.5, 3.0 уровни).
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава КНДР Ким Чен Ын пожелал Южной Корее справиться с пандемией.
Американские ученые узнали, сколько "живут" антитела к коронавирусу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем