Уличили в COVID-махинации. Украинский министр сорвал встречу в Казахстане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября / Радио Sputnik. Скандал с участием министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия произошел на встрече с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, пишет "Российская газета" со ссылкой на украинские СМИ.
Инцидент произошел после того, как украинский чиновник был уличен в махинации с тестом на COVID-19.
В начале ноября правительственная делегация из Киева прибыла в Нур-Султан для переговоров с министрами правительства Казахстана. Предполагалось, что Криклий проведет личные переговоры с премьер-министром Аскаром Маминым.
Однако встреча была сорвана из-за того, что Служба безопасности казахстанского премьер-министра обнаружила у Криклия фальшивый тест на коронавирус.
Уточняется, что согласно протоколу, на встречу с премьером Казахстана могут быть допущены лишь лица, получившие сданный по всем правилам отрицательный результат анализа на коронавирус.
Позднее стало известно, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль лично принес извинения Мамину за инцидент, однако глава казахстанского правительства якобы отказался их принимать.
Ранее радио Sputnik сообщило, что к президенту Украины Владимиру Зеленскому, заразившемуся COVID-19, вернулось обоняние.
Поддержал из-под стола. Украинский министр заступился за Гончарука
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем