Россия доставила еще 33 единицы техники для миротворцев в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Еще 33 единицы техники были доставлены в Армению для участия в проведении миротворческой операции в Карабахе, сообщило Минобороны России.
Известно, что на аэродромах Еревана совершили посадку 18 самолетов Ил-76 и два самолета Ан-124 "Руслан" ВКС России с техникой и личным составом 15 миротворческой бригады.
"В течение суток самолетами ВКС России в Армению было доставлено 33 единицы техники – бронеавтомобили "Тигр", "Рысь", грузовые автомобили повышенной проходимости, ремонтно-эвакуационные машины, техника и имущество материально-технического обеспечения", – говорится в распространенном сообщении.
В общей сложности с 10 ноября было выполнено 226 рейсов.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщало, что жители Армении продолжают считать Россию надежным союзником республики.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем