"Ответить тем же". В ФРГ призвали к санкциям против США за "Севпоток-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. Возглавляющий комитет бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что у Германии есть возможность защитить газопровод "Северный поток-2", пока США готовы к обсуждению этого вопроса.
Он отметил, что необходимо выступить в защиту проекта быстро, дав понять американским партнерам, что ФРГ настроена решительно.
«
"Мы должны делать то же самое, что и американцы: собственно, ввести санкции против отдельных лиц, запретить въезд, возможно, заморозить вклады. Это то же самое, чем они грозят нам. Только на это они отреагируют", – заявил депутат, слова которого приводит РИА Новости.
Кроме того, Эрнст предложил рассмотреть возможность введения штрафных пошлин на поставки газа из США. Также он раскритиковал членов партии "Зеленые" за то, что они выступают за остановку строительства "Северного потока-2".
«
"Эта позиция – американский СПГ вместо российского газа – не совсем "зеленая", она какая-то слегка увядшая", – заявил Эрнст.
"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток магистрали общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
Против газопровода активно выступают Соединенные Штаты, продвигающие в Европу свой сжиженный природный газ. В декабре 2019 года Вашингтон ввел санкции против проекта, потребовав от компаний немедленно прекратить его строительство. Швейцарская Allseas тогда почти сразу заявила о приостановке работ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Совфеде объяснили, почему "Северный поток-2" будет обязательно достроен.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему "Северный поток-2" злит американцев, а также почему строительству мешают в Европе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем