Свежее утро

Пекин на защите Москвы, санкции против цензуры СМИ, "позор" сборной РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дотянуть до конца ноября. Заболеваемость коронавирусом может пойти на спал уже через две недели. Такой прогноз сделал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Ученый строит свои прогнозы, опираясь на карту регионов России по распространенности COVID-19. Тем временем Роспотребнадзор призывает россиян отказаться от курения на фоне пандемии. Опыт показывает, что курильщики гораздо тяжелее переносят коронавирус.
"Глобальные стабилизаторы". Пекин готов вместе с Москвой бороться с политикой односторонних действий, протекционизмом и травлей в международных отношениях. Китайский министр иностранных дел Ван И в ходе телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил готовность Пекина "защитить законные права и интересы двух стран и гарантировать международную справедливость и беспристрастие".
Российские законодатели предлагают штрафовать и блокировать иностранные интернет-платформы, а также замедлять их трафик за цензуру против российских СМИ. Соответствующие поправки внесут в Госдуму сегодня, сообщает источник РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко подтвердил радио Sputnik, что документ готов, авторами стали представители всех фракций Госдумы.
Полный провал. Сборная России по футболу проиграла команде Сербии в матче Лиги наций УЕФА со счетом 0:5. Это крупнейшее поражение для национальной команды с 2004 года, когда россияне проиграли Португалии со счетом 1:7 в отборочном матче ЧМ-2006.
Обсудить
Рекомендуем