Оппозиция в Армении потребовала создания временного правительства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Армянская оппозиция на митинге в Ереване потребовала отставки действующего премьера, создания временного правительства и организации досрочных выборов в стране, сообщило РИА Новости.
В понедельник в центре армянской столицы проходит очередная акция протеста, участники которой выступают против реализации подписанного премьером страны Николом Пашиняном трехстороннего соглашения о прекращении огня в Карабахе.
В частности, представитель оппозиционной партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян в ходе митинга назвал документ "неприемлемым, но уже состоявшимся фактом". По его словам, оппозиция рассматривает его как "подписанный за спиной народа унизительный акт о капитуляции".
«
"Национальное собрание (парламент) должно незамедлительно отменить военное положение, отправить в отставку премьера Никола Пашиняна, а затем избрать нового премьера и сформировать временное правительство национального согласия, а затем в кратчайшие сроки организовать новые парламентские выборы", – отметил Сагателян.
По последним данным, в настоящее время протестующие направились к зданиям генеральной прокуратуры и МИД.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместятся в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил поездку в Карабах.
В Ереване проходит новый митинг с требованием отставки Пашиняна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем