В Раде сравнили идею отселения россиян из Донбасса с "методами нацистов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук назвал предложение кабинета министров о принудительном отселении россиян на время конфликта в Донбассе "введением концлагерей".
Ранее Верховной раде предложили разрешить принудительно отселять (интернировать) россиян, которых Служба безопасности страны считает "угрожающими национальной безопасности". Соответствующий документ был зарегистрирован в парламенте.
Медведчук жестко осудил это предложение.
"Этот законопроект является очередным проявлением политики террора и ущемления конституционных и неотъемлемых прав людей, проживающих на территории Украины, чья вина ничем не доказана и может существовать только в воображении Зеленского и его окружения. <…> Украинский народ хранит память о методах нацистов, и есть черта беззакония, которую он никогда не позволит перейти. И отправка мирных граждан в "концлагеря" находится далеко за этой чертой", – заявил Медведчук, слова которого приводит РИА Новости.
Политик уверен, что такая мера может привести к расправе над неугодными. Также Медведчук увидел за этим законопроектом стремление удержаться у власти любой ценой.
Своим мнением с радио Sputnik поделился дипломатический советник главы ЛНР, член контактной группы на Минских переговорах Родион Мирошник:
По данным ООН, за время конфликта в Донбассе погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине определили самую популярную партию. Итоги опроса удивляют.
"Не обидеть Запад Украины". Медведчук критически высказался о Зеленском
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем