Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России пригрозили выходом из ОЗХО. Москва может задуматься о том, чтобы покинуть Организацию по запрещению химоружия, если эта структура продолжит штамповать решения по неугодным Западу правительствам, однако не делает таких резких движений и не советует кому бы то ни было, заявил в интервью РИА Новости постпред при ООН Василий Небензя.
Сцену для инаугурации следующего президента США начали строить на ступенях Капитолия. Как передает РИА Новости, конструкции устанавливают с западной стороны здания, выходящей на Национальную аллею и монумент Вашингтона - самую узнаваемую достопримечательность американской столицы.
Президенты Казахстана и Узбекистана подтвердили готовность помочь Киргизии. Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев переговорили по телефону.
В Армении за сутки выявили 2132 новых случая коронавируса. Общее число инфицированных достигло 112 680, сообщает национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.
Три страны намерены открыть границы для российских туристов в ноябре. В этом месяце будут возможны перелеты на Сейшельские острова, в Эфиопию и Казахстан, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.
Газеты в российском Оренбурге вышли с одинаковой первой полосой. Там нарисован человек, одну половину лица которого закрывает защитная медицинская маска, другую - маска аппарата искусственной вентиляции легких.
Обсудить
Рекомендуем