Бои по всему фронту. Лидер Карабаха рассказал о ситуации в регионе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян заявил, что боевые действия в настоящее время продолжаются на всей линии соприкосновения в зоне конфликта.
"Военные действия по всей линии фронта продолжаются. Армия обороны и ополчение крепко стоит на родной земле и будет бороться с врагом до конца. Наша скоординированная борьба может изменить ситуацию, … так как исход войны решает крепкая воля народа", – написал Арутюнян в Facebook.
По его словам, "армянский народ еще может проявить эту волю и решимость". "Каждый из нас должен крепко стоять на своих позициях и положительный результат гарантирован, я верю", – подчеркнул глава НКР.
В конце сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.
Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. В октябре Баку и Ереван трижды договаривались о прекращении огня в Нагорном Карабахе, однако после вступления в силу договоренностей атаки продолжились. Армения и Азербайджан обвиняли друг друга в несоблюдении режима прекращения огня.
Вечером в понедельник радио Sputnik сообщало о том, что Минобороны Азербайджана показало кадры из города Шуши.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем