Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ФРГ автомобиль по неизвестным пока причинам въехал в группу прохожих. Инцидент произошел в городе Кемпен, это федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия. Погиб один человек, еще как минимум трое получили тяжелые травмы, сообщили СМИ.
США выражают поддержку Франции в борьбе с радикальным исламским терроризмом и экстремизмом в связи с нападением в Ницце. Как заявил в Twitter президент США Дональд Трамп:"Эти атаки радикальных исламских террористов должны прекратиться немедленно".
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об организации временной специальной администрации на территориях в Карабахе, взятых под контроль армией. Вооруженные силы Азербайджана с начала боев 27 сентября взяли под контроль186 населенных пунктов.
США внесли в санкционные списки по Ирану пятерых человек и 11 компаний, говорится на сайте американского минфина. По его данным, структуры были задействованы в продаже и закупках нефтехимической продукции из Ирана.
Бывший президент Грузии Михаил Сакашвили по видеосвязи обратился к участникам акции оппозиции на площади Свободы в Тбилиси. Политик заявил, что будет бороться не за власть, а за развитие страны, чтобы у людей была достойная жизнь, чтобы не было голода.
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в 1/4 финала турнира в Вене, призовой фонд которого составляет около полутора миллионов евро. В матче второго круга Медведев обыграл представителя Канады Вашека Поспишила со счетом 4:6, 6:3, 6:2.
Обсудить
Рекомендуем