Журналист радио Sputnik победила в конкурсе "Слово ранит, слово лечит"

Редактор радио Sputnik Мария Сметанина заняла первое место на V Всероссийском конкурсе среди журналистов "Слово ранит, слово лечит" за лучшее освещение проблем адаптации бывших заключенных, а также успешных примеров их ресоциализации. Созданный ею цикл передач "Недетские шалости" победил в номинации "Лучшая радиопередача".
Читать на сайте radiosputnik.ru
Два журналиста радио Sputnik стали лауреатами конкурса "Патриот России"
Как и почему несовершеннолетние попадают за решетку? Что толкает их на преступления? Как живут малолетние преступники в колонии? Есть ли у них шанс найти работу и не столкнуться с неприятием общества после выхода на свободу? Ответы на эти вопросы дает в своем спецпроекте Мария Сметанина. Цикл программ помогала готовить продюсер Дарья Гудкова.
Всероссийский конкурс "Слово ранит, слово лечит" прошел уже в пятый раз. Оценивались работы российских журналистов и пресс-служб ФСИН по освещению в СМИ успешных практик ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке на первом этапе адаптации к жизни на свободе.
Цель конкурса – помочь изменить стереотипы общественного сознания, мотивировать общество участвовать в социальной адаптации бывших осужденных.
Организаторами конкурса являются: Межрегиональный благотворительный Фонд помощи заключенным и Фонд Олега Дерипаски "Вольное Дело" при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации и сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний.
Радио Sputnik – одна из самых цитируемых радиостанций России в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные компании "Медиалогия". Сайт радио Sputnik был запущен в начале лета 2019 года. На нем можно слушать прямой эфир радиостанции, а также все ранее вышедшие программы (подкасты). На сайте публикуются новости, аналитические и авторские статьи по основным событиям в России и мире. Ежедневно на радио Sputnik ссылаются ключевые российские СМИ.
Материалы победившего в конкурсе специального проекта радио Sputnik "Недетские шалости" можно прочитать здесь: Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4
Проект радио Sputnik стал победителем конкурса СМИ "Патриот России-2020"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем