Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Дональд Трамп разочарован срывом перемирия между Арменией и Азербайджаном. Заявление американского лидера приводят западные СМИ. Сегодня госсекретарь США Майк Помпео созванивался с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана и призывал их соблюдать перемирие.
Палата представителей Ливии, правящая на востоке, обвинила, заседающее в Триполи, Правительство национального согласия в нарушении соглашения о прекращения огня. Заявление выпустил комитет по обороне и безопасности законодательного собрания.
По данным опроса заболевших коронавирусом, 85% из них нарушали правила профилактики распространения вируса- не носили маски, не мыли руки. Об этом заявила в телеэфире глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она также рассказала журналистам, как перенесла привику вакциной от COVID-19 "ЭпиВакКорона", разработанной центром "Вектор". По словам Поповой она переносит вакцину прекрасно, антитела есть.
Премьер Испании Педро Санчес встретился с венесуэльским оппозиционером Леопольдо Лопесом, приговоренным на родине к 14 годам заключения. О встрече Санчеса и Лопеса сообщила Испанская социалистическая рабочая партия. Сами переговоры прошли в ее штаб-квартире, а не в правительственной резиденции Монклоа.
Чемпион мира по легкой атлетике прошлого года в беге на 100 метров и эстафете 4 по 100 м спринтер Кристиан Коулман из США дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике.
Первая ракетка мира серб Новак Джокович пробился во второй круг теннисного турнира в Вене, призовой фонд которого составляет почти полтора миллиона евро. В матче первого раунда Джокович обыграл своего соотечественника Филипа Крайиновича и во втором круге сыграет с хорватом Борной Чоричем.
Обсудить
Рекомендуем