Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генсек ООН Антониу Гутерреш приветствует договоренность о прекращении огня между Баку и Ереваном. Соглашение о гуманитарном перемирии начнет действовать в Нагорном Карабахе уже сегодня с восьми утра по местному времени.
Россия является самой большой угрозой для США в международных делах, заявил в телеинтервью кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден. Он также добавил, что считает самым большим конкурентом США - Китай". "От того, какого подхода будет придерживаться Вашингтон, зависит, перерастет ли конкуренция в более серьезное соперничество" – отметил Байден.
42 пациента проходят лечение от коронавируса в мобильном многопрофильном госпитале Минобороны РФ, развернутом в Сухуме, сообщило российское военное ведомство. Отмечается, что военные медики дополнительно проводят исследования по ПЦР-диагностике анализов, доставляемых из городских лабораторий Абхазии.
Китай за сутки выявил 20 случаев коронавируса и 161 бессимптомного носителя, сообщает госкомитет по вопросам здравоохранения КНР. Уточняется, что все 20 новых подтвержденных случаев - ввозные.
Следственное управление общественной безопасности Японии подало заявку на продление еще на три года режима гласного надзора за тремя организациями, на которые распалась экстремистская секта "Аум синрике", запрещенная в России. В случае удовлетворения этой просьбы следователи смогут без предупреждения проводить обыски на объектах этих группировок, сообщают СМИ.
Новейшую зенитную ракетную систему С-300В4 впервые перебазируют на Курилы. Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в соединении, дислоцированном в Еврейской автономии, стартовали учения по перебазированию одного из подразделений на большие расстояния.
Обсудить
Рекомендуем