Ефремов на суде вновь раскаялся в смертельном ДТП

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября / Радио Sputnik. Актер Михаил Ефремов на судебном заседании пояснил, что искренне раскаивается в ДТП на Садовом кольце. Он подчеркнул, что его экс-защитник Эльман Пашаев только пиарился, а не занимался делом по существу, передает "Москва 24".
В четверг его привезли в Мосгорсуд, где продолжается рассмотрение апелляционной жалобы на приговор по делу о смертельном ДТП. Адвокаты актера намерены добиться замены места отбывания наказания. Также юристы настаивают на сокращении срока Ефремова.
«
"Фактически Ефремов был лишен права на защиту, когда его интересы представлял уже лишенный адвокатского статуса юрист Эльман Пашаев", – следует из текста апелляционной жалобы артиста, озвученной в Мосгорсуде.
Восьмого сентября заслуженного артиста России Михаила Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").
Его приговорили к 8 годам колонии общего режима. Кроме того, артиста на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, Ефремову осталось отсидеть 7 лет и 10,5 месяцев. Защита актера заявила, что намерена обжаловать приговор.
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Ефремов выплатил компенсации близким Захарова.
Не впервой. Ефремов отказался от услуг нового адвоката
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем